CNPJ 35.631.608/0001-07 · Matriz · Inapta

ARLETE VIEIRA COSTA INACIO

R E A SOLUCOES

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.631.608/0001-07
Inapta
Inscrição Estadual · CE
Data da situação15/05/2026
Início da atividade27/11/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 27/11/2019
MEINão · foi MEI de 27/11/2019 a 31/07/2020
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal6822600 — Gestão e administração da propriedade imobiliária

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO, inscrita no CNPJ 35.631.608/0001-07, foi fundada em 27/11/2019 e está localizada em MARACANAU/CE. Sua principal atividade econômica é Gestão e administração da propriedade imobiliária. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA FRANCISCO PEREIRA LOPES, 907, QUADRA108 PLTIS 06/07
BairroLUZARDO VIANA
Cidade / UFMARACANAU - CE
CEP61910-075

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · CE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-CE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em CE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 6822600).

Perguntas frequentes sobre ARLETE VIEIRA COSTA INACIO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O CNPJ da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO é 35.631.608/0001-07.

Qual é a razão social da empresa R E A SOLUCOES?

A razão social da empresa é ARLETE VIEIRA COSTA INACIO.

Qual é o nome fantasia da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O nome fantasia registrado é R E A SOLUCOES.

Quando a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO foi aberta?

A empresa foi aberta em 27/11/2019.

Há quanto tempo a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO está em atividade?

A empresa foi aberta em 27/11/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A empresa está localizada em RUA FRANCISCO PEREIRA LOPES, 907, LUZARDO VIANA, MARACANAU - CE, CEP 61910-075.

Qual é o endereço da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O endereço cadastrado é RUA FRANCISCO PEREIRA LOPES, 907, LUZARDO VIANA, MARACANAU - CE, CEP 61910-075.

Em qual cidade está localizada a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A empresa está localizada no município de MARACANAU, CE.

Qual é o CEP da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O CEP cadastrado para a empresa é 61910-075.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A principal atividade econômica da empresa é Gestão e administração da propriedade imobiliária.

Qual é o CNAE principal da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O CNAE principal da empresa é 6822600 - Gestão e administração da propriedade imobiliária.

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Gestão e administração da propriedade imobiliária.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 27/11/2019 a 31/07/2020, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 27/11/2019.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O telefone cadastrado é (85) 8164-7859.

Qual é o e-mail da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

Os dados de contato disponíveis são telefone (85) 8164-7859 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.631.608/0001-07 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa ARLETE VIEIRA COSTA INACIO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.