CNPJ 46.355.770/0001-58 · Matriz · Ativa
ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749, inscrita no CNPJ 46.355.770/0001-58, foi fundada em 11/05/2022 e está localizada em SAO GONCALO/RJ. Sua principal atividade econômica é Obras de alvenaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 100,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · RJ
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em RJ
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4399103).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Rio de Janeiro: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-RJ e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749
Dados básicos
Qual é o CNPJ da ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O CNPJ da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 é 46.355.770/0001-58.
Quando a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 foi aberta?
A empresa foi aberta em 11/05/2022.
Há quanto tempo a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 está em atividade?
A empresa foi aberta em 11/05/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 11/05/2022.
Endereço
Onde fica a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A empresa está localizada em ESTRADA DO ARRASTAO, LOTE 8, RIO DO OURO, SAO GONCALO - RJ, CEP 24753-580.
Qual é o endereço da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O endereço cadastrado é ESTRADA DO ARRASTAO, LOTE 8, RIO DO OURO, SAO GONCALO - RJ, CEP 24753-580.
Em qual cidade está localizada a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A empresa está localizada no município de SAO GONCALO, RJ.
Qual é o CEP da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O CEP cadastrado para a empresa é 24753-580.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A principal atividade econômica da empresa é Obras de alvenaria.
Qual é o CNAE principal da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O CNAE principal da empresa é 4399103 - Obras de alvenaria.
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Obras de alvenaria.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 é MEI?
Sim, a empresa é optante do MEI desde 11/05/2022.
Qual é a natureza jurídica da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 11/05/2022.
Capital social
Qual é o capital social da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O capital social registrado da empresa é de R$ 100,00.
Quanto capital social possui a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
A empresa possui capital social de R$ 100,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O telefone cadastrado é (21) 2603-9116.
Qual é o e-mail da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 2603-9116 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.355.770/0001-58 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa ANTONIO GUILHERME XAVIER 97572934749?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.