CNPJ 72.982.309/0001-35 · Matriz · Ativa

ANTONIO FERNANDO DE MOURA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
72.982.309/0001-35
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação03/11/2005
Início da atividade03/11/1993
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4722901 — Comércio varejista de carnes - açougues

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA, inscrita no CNPJ 72.982.309/0001-35, foi fundada em 03/11/1993 e está localizada em SANTO ANDRE/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de carnes - açougues. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA EVANGELISTA DE SOUZA, 1506, A
BairroPQUE NOVO ORATORIO
Cidade / UFSANTO ANDRE - SP
CEP09260-411

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4722901).

Perguntas frequentes sobre ANTONIO FERNANDO DE MOURA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O CNPJ da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA é 72.982.309/0001-35.

Quando a empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA foi aberta?

A empresa foi aberta em 03/11/1993.

Há quanto tempo a empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA está em atividade?

A empresa foi aberta em 03/11/1993 e possui aproximadamente 32 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 03/11/2005.

Endereço

Onde fica a empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A empresa está localizada em RUA EVANGELISTA DE SOUZA, 1506, PQUE NOVO ORATORIO, SANTO ANDRE - SP, CEP 09260-411.

Qual é o endereço da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O endereço cadastrado é RUA EVANGELISTA DE SOUZA, 1506, PQUE NOVO ORATORIO, SANTO ANDRE - SP, CEP 09260-411.

Em qual cidade está localizada a empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A empresa está localizada no município de SANTO ANDRE, SP.

Qual é o CEP da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O CEP cadastrado para a empresa é 09260-411.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de carnes - açougues.

Qual é o CNAE principal da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O CNAE principal da empresa é 4722901 - Comércio varejista de carnes - açougues.

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de carnes - açougues.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 72.982.309/0001-35 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa ANTONIO FERNANDO DE MOURA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.