CNPJ 34.683.483/0001-98 · Matriz · Ativa
ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217, inscrita no CNPJ 34.683.483/0001-98, foi fundada em 28/08/2019 e está localizada em RIO BRANCO/AC. Sua principal atividade econômica é Cabeleireiros, manicure e pedicure. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.200,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · AC
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-AC é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em AC
Mesmo segmento de atividade (CNAE 9602501).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Acre: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-AC e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217
Dados básicos
Qual é o CNPJ da ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O CNPJ da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 é 34.683.483/0001-98.
Quando a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 foi aberta?
A empresa foi aberta em 28/08/2019.
Há quanto tempo a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 está em atividade?
A empresa foi aberta em 28/08/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 28/08/2019.
Endereço
Onde fica a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A empresa está localizada em RUA 26 DE JUNHO, 510, SOBRAL, RIO BRANCO - AC, CEP 69912-002.
Qual é o endereço da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O endereço cadastrado é RUA 26 DE JUNHO, 510, SOBRAL, RIO BRANCO - AC, CEP 69912-002.
Em qual cidade está localizada a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A empresa está localizada no município de RIO BRANCO, AC.
Qual é o CEP da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O CEP cadastrado para a empresa é 69912-002.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A principal atividade econômica da empresa é Cabeleireiros, manicure e pedicure.
Qual é o CNAE principal da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O CNAE principal da empresa é 9602501 - Cabeleireiros, manicure e pedicure.
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Cabeleireiros, manicure e pedicure.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 é MEI?
Sim, a empresa é optante do MEI desde 28/08/2019.
Qual é a natureza jurídica da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 28/08/2019.
Capital social
Qual é o capital social da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O capital social registrado da empresa é de R$ 1.200,00.
Quanto capital social possui a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
A empresa possui capital social de R$ 1.200,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O telefone cadastrado é (68) 9962-1958.
Como entrar em contato com a empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
Os dados de contato disponíveis são telefone (68) 9962-1958.
Outras dúvidas
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 34.683.483/0001-98 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa ANTONIO DANIEL DE SOUSA XAVIER 01645963217?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.