CNPJ 22.891.732/0001-51 · Matriz · Ativa

ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
22.891.732/0001-51
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação21/07/2015
Início da atividade21/07/2015
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 21/07/2015
MEINão
Capital socialR$ 8.000,00
CNAE principal3312102 — Manutenção e reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO, inscrita no CNPJ 22.891.732/0001-51, foi fundada em 21/07/2015 e está localizada em RIO CLARO/SP. Sua principal atividade econômica é Manutenção e reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 8.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA 2 A, 1169
BairroJARDIM VILA BELA
Cidade / UFRIO CLARO - SP
CEP13506-538

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3312102).

Perguntas frequentes sobre ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O CNPJ da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO é 22.891.732/0001-51.

Quando a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/07/2015.

Há quanto tempo a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/07/2015 e possui aproximadamente 10 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/07/2015.

Endereço

Onde fica a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A empresa está localizada em AVENIDA 2 A, 1169, JARDIM VILA BELA, RIO CLARO - SP, CEP 13506-538.

Qual é o endereço da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O endereço cadastrado é AVENIDA 2 A, 1169, JARDIM VILA BELA, RIO CLARO - SP, CEP 13506-538.

Em qual cidade está localizada a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A empresa está localizada no município de RIO CLARO, SP.

Qual é o CEP da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O CEP cadastrado para a empresa é 13506-538.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A principal atividade econômica da empresa é Manutenção e reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle.

Qual é o CNAE principal da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O CNAE principal da empresa é 3312102 - Manutenção e reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle.

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Manutenção e reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 21/07/2015.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 8.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

A empresa possui capital social de R$ 8.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O telefone cadastrado é (19) 9629-9385.

Como entrar em contato com a empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

Os dados de contato disponíveis são telefone (19) 9629-9385.

Outras dúvidas

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 22.891.732/0001-51 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa ANIBAL GOMES DA SILVA FILHO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.