CNPJ 28.947.047/0001-86 · Matriz · Baixada

ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667

SALAO DOS ARTISTAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
28.947.047/0001-86
Baixada
Inscrição Estadual · BA
Data da situação08/02/2018
Início da atividade27/10/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 27/10/2017 a 08/02/2018
MEINão · foi MEI de 27/10/2017 a 08/02/2018
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal9602501 — Cabeleireiros, manicure e pedicure

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667, inscrita no CNPJ 28.947.047/0001-86, foi fundada em 27/10/2017 e está localizada em VITORIA DA CONQUISTA/BA. Sua principal atividade econômica é Cabeleireiros, manicure e pedicure. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MANECA DA PRATA, 481
BairroBRASIL
Cidade / UFVITORIA DA CONQUISTA - BA
CEP45051-050

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9602501).

Perguntas frequentes sobre ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O CNPJ da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 é 28.947.047/0001-86.

Qual é a razão social da empresa SALAO DOS ARTISTAS?

A razão social da empresa é ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667.

Qual é o nome fantasia da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O nome fantasia registrado é SALAO DOS ARTISTAS.

Quando a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 foi aberta?

A empresa foi aberta em 27/10/2017.

Há quanto tempo a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 está em atividade?

A empresa foi aberta em 27/10/2017 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 08/02/2018.

Endereço

Onde fica a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A empresa está localizada em RUA MANECA DA PRATA, 481, BRASIL, VITORIA DA CONQUISTA - BA, CEP 45051-050.

Qual é o endereço da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O endereço cadastrado é RUA MANECA DA PRATA, 481, BRASIL, VITORIA DA CONQUISTA - BA, CEP 45051-050.

Em qual cidade está localizada a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A empresa está localizada no município de VITORIA DA CONQUISTA, BA.

Qual é o CEP da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O CEP cadastrado para a empresa é 45051-050.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A principal atividade econômica da empresa é Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Qual é o CNAE principal da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O CNAE principal da empresa é 9602501 - Cabeleireiros, manicure e pedicure.

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 27/10/2017 a 08/02/2018, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 27/10/2017 a 08/02/2018, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O telefone cadastrado é (77) 3421-9313.

Qual é o e-mail da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

Os dados de contato disponíveis são telefone (77) 3421-9313 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 28.947.047/0001-86 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ANDRESSA JESUS DA SILVA BRITO 11740165667?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.