CNPJ 34.529.497/0001-51 · Matriz · Inapta

AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA

AMORIM REPRESENTACOES

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
34.529.497/0001-51
Inapta
Inscrição Estadual · BA
Data da situação01/06/2026
Início da atividade14/08/2019
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 01/01/2022 a 31/12/2023
MEINão
Capital socialR$ 110.000,00
CNAE principal4618401 — Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ 34.529.497/0001-51, foi fundada em 14/08/2019 e está localizada em CONCEICAO DO JACUIPE/BA. Sua principal atividade econômica é Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 110.000,00.

Endereço

LogradouroPRACA MANOEL TEIXEIRA DE FREITAS, 30
BairroCENTRO
Cidade / UFCONCEICAO DO JACUIPE - BA
CEP44245-000

Contato

Telefone 2(75) 3223-3987

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4618401).

Perguntas frequentes sobre AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O CNPJ da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA é 34.529.497/0001-51.

Qual é a razão social da empresa AMORIM REPRESENTACOES?

A razão social da empresa é AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O nome fantasia registrado é AMORIM REPRESENTACOES.

Quando a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/08/2019.

Há quanto tempo a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/08/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 01/06/2026.

Endereço

Onde fica a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A empresa está localizada em PRACA MANOEL TEIXEIRA DE FREITAS, 30, CENTRO, CONCEICAO DO JACUIPE - BA, CEP 44245-000.

Qual é o endereço da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O endereço cadastrado é PRACA MANOEL TEIXEIRA DE FREITAS, 30, CENTRO, CONCEICAO DO JACUIPE - BA, CEP 44245-000.

Em qual cidade está localizada a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A empresa está localizada no município de CONCEICAO DO JACUIPE, BA.

Qual é o CEP da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 44245-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.

Qual é o CNAE principal da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4618401 - Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/01/2022 a 31/12/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 110.000,00.

Quanto capital social possui a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 110.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O telefone cadastrado é (75) 9189-3795.

Como entrar em contato com a empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (75) 9189-3795.

Outras dúvidas

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 34.529.497/0001-51 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa AMORIM REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.