CNPJ 35.301.944/0001-83 · Matriz · Baixada

AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO

O REI DAS CONFECCOES

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.301.944/0001-83
Baixada
Inscrição Estadual · RN
Data da situação20/01/2017
Início da atividade22/02/1991
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 01/07/2007 a 20/01/2017
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO, inscrita no CNPJ 35.301.944/0001-83, foi fundada em 22/02/1991 e está localizada em GUAMARE/RN. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA LUIS DE SOUZA MIRANDA, 149
BairroCENTRO
Cidade / UFGUAMARE - RN
CEP59598-000

Inscrição Estadual · RN

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RN é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RN

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4781400).

Perguntas frequentes sobre AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O CNPJ da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO é 35.301.944/0001-83.

Qual é a razão social da empresa O REI DAS CONFECCOES?

A razão social da empresa é AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO.

Qual é o nome fantasia da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O nome fantasia registrado é O REI DAS CONFECCOES.

Quando a empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/02/1991.

Há quanto tempo a empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/02/1991 e possui aproximadamente 35 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 20/01/2017.

Endereço

Onde fica a empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A empresa está localizada em RUA LUIS DE SOUZA MIRANDA, 149, CENTRO, GUAMARE - RN, CEP 59598-000.

Qual é o endereço da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O endereço cadastrado é RUA LUIS DE SOUZA MIRANDA, 149, CENTRO, GUAMARE - RN, CEP 59598-000.

Em qual cidade está localizada a empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A empresa está localizada no município de GUAMARE, RN.

Qual é o CEP da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O CEP cadastrado para a empresa é 59598-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Qual é o CNAE principal da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O CNAE principal da empresa é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/07/2007 a 20/01/2017, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.301.944/0001-83 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa AMELIA NUNES DUARTE DE MACEDO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.