CNPJ 36.213.918/0001-66 · Matriz · Baixada

ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948

START SOLUCOES TECNICAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
36.213.918/0001-66
Baixada
Inscrição Estadual · SC
Data da situação23/04/2020
Início da atividade31/01/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 31/01/2020 a 23/04/2020
MEINão · foi MEI de 31/01/2020 a 23/04/2020
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal4321500 — Instalação e manutenção elétrica

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948, inscrita no CNPJ 36.213.918/0001-66, foi fundada em 31/01/2020 e está localizada em SAO FRANCISCO DO SUL/SC. Sua principal atividade econômica é Instalação e manutenção elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroRUA ANNITA HELENA LEHN, 84
BairroAGUA BRANCA
Cidade / UFSAO FRANCISCO DO SUL - SC
CEP89240-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SC

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SC

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4321500).

Perguntas frequentes sobre ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O CNPJ da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 é 36.213.918/0001-66.

Qual é a razão social da empresa START SOLUCOES TECNICAS?

A razão social da empresa é ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948.

Qual é o nome fantasia da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O nome fantasia registrado é START SOLUCOES TECNICAS.

Quando a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 foi aberta?

A empresa foi aberta em 31/01/2020.

Há quanto tempo a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 está em atividade?

A empresa foi aberta em 31/01/2020 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 23/04/2020.

Endereço

Onde fica a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A empresa está localizada em RUA ANNITA HELENA LEHN, 84, AGUA BRANCA, SAO FRANCISCO DO SUL - SC, CEP 89240-000.

Qual é o endereço da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O endereço cadastrado é RUA ANNITA HELENA LEHN, 84, AGUA BRANCA, SAO FRANCISCO DO SUL - SC, CEP 89240-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A empresa está localizada no município de SAO FRANCISCO DO SUL, SC.

Qual é o CEP da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O CEP cadastrado para a empresa é 89240-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A principal atividade econômica da empresa é Instalação e manutenção elétrica.

Qual é o CNAE principal da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O CNAE principal da empresa é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Instalação e manutenção elétrica.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 31/01/2020 a 23/04/2020, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 31/01/2020 a 23/04/2020, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O telefone cadastrado é (47) 3444-4849.

Qual é o e-mail da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

Os dados de contato disponíveis são telefone (47) 3444-4849 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 36.213.918/0001-66 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ALINE JESUS DE FRANCA 05424206948?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.