CNPJ 41.190.595/0001-72 · Matriz · Baixada

ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097

MUMA TRANSPORTES

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.190.595/0001-72
Baixada
Inscrição Estadual · PR
Data da situação18/08/2022
Início da atividade12/03/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 12/03/2021 a 18/08/2022
MEINão · foi MEI de 12/03/2021 a 18/08/2022
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal4930201 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097, inscrita no CNPJ 41.190.595/0001-72, foi fundada em 12/03/2021 e está localizada em SANTA TEREZA DO OESTE/PR. Sua principal atividade econômica é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

Logradouro9A RUA RUA RINCAO COMPRIDO, 466, CASA
BairroCENTRO
Cidade / UFSANTA TEREZA DO OESTE - PR
CEP85825-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PR

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PR é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PR

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4930201).

Perguntas frequentes sobre ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O CNPJ da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 é 41.190.595/0001-72.

Qual é a razão social da empresa MUMA TRANSPORTES?

A razão social da empresa é ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097.

Qual é o nome fantasia da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O nome fantasia registrado é MUMA TRANSPORTES.

Quando a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 foi aberta?

A empresa foi aberta em 12/03/2021.

Há quanto tempo a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 está em atividade?

A empresa foi aberta em 12/03/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 18/08/2022.

Endereço

Onde fica a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A empresa está localizada em 9A RUA RUA RINCAO COMPRIDO, 466, CENTRO, SANTA TEREZA DO OESTE - PR, CEP 85825-000.

Qual é o endereço da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O endereço cadastrado é 9A RUA RUA RINCAO COMPRIDO, 466, CENTRO, SANTA TEREZA DO OESTE - PR, CEP 85825-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A empresa está localizada no município de SANTA TEREZA DO OESTE, PR.

Qual é o CEP da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O CEP cadastrado para a empresa é 85825-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A principal atividade econômica da empresa é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Qual é o CNAE principal da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O CNAE principal da empresa é 4930201 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 12/03/2021 a 18/08/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 12/03/2021 a 18/08/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O telefone cadastrado é (45) 9904-2634.

Qual é o e-mail da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

Os dados de contato disponíveis são telefone (45) 9904-2634 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.190.595/0001-72 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ALIENIR SPIES CASTILHO 02008115097?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.