CNPJ 37.208.242/0001-85 · Matriz · Baixada

ALICE XAVIER NONATO 02317636202

ALICE MODAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
37.208.242/0001-85
Baixada
Inscrição Estadual · MT
Data da situação10/01/2021
Início da atividade22/05/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 22/05/2020 a 10/01/2021
MEINão · foi MEI de 22/05/2020 a 10/01/2021
Capital socialR$ 1.500,00
CNAE principal7319002 — Promoção de vendas

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202, inscrita no CNPJ 37.208.242/0001-85, foi fundada em 22/05/2020 e está localizada em GLORIA D'OESTE/MT. Sua principal atividade econômica é Promoção de vendas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.500,00.

Endereço

LogradouroRUA MARIA AUGUSTA DE CARVALHO, 1853, CASA
BairroBAIRRO ANTONIO SAVOINE
Cidade / UFGLORIA D'OESTE - MT
CEP78293-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MT

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MT é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MT

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7319002).

Perguntas frequentes sobre ALICE XAVIER NONATO 02317636202

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O CNPJ da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 é 37.208.242/0001-85.

Qual é a razão social da empresa ALICE MODAS?

A razão social da empresa é ALICE XAVIER NONATO 02317636202.

Qual é o nome fantasia da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O nome fantasia registrado é ALICE MODAS.

Quando a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/05/2020.

Há quanto tempo a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/05/2020 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 10/01/2021.

Endereço

Onde fica a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A empresa está localizada em RUA MARIA AUGUSTA DE CARVALHO, 1853, BAIRRO ANTONIO SAVOINE, GLORIA D'OESTE - MT, CEP 78293-000.

Qual é o endereço da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O endereço cadastrado é RUA MARIA AUGUSTA DE CARVALHO, 1853, BAIRRO ANTONIO SAVOINE, GLORIA D'OESTE - MT, CEP 78293-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A empresa está localizada no município de GLORIA D'OESTE, MT.

Qual é o CEP da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O CEP cadastrado para a empresa é 78293-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A principal atividade econômica da empresa é Promoção de vendas.

Qual é o CNAE principal da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O CNAE principal da empresa é 7319002 - Promoção de vendas.

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Promoção de vendas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 22/05/2020 a 10/01/2021, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 22/05/2020 a 10/01/2021, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.500,00.

Quanto capital social possui a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

A empresa possui capital social de R$ 1.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O telefone cadastrado é (92) 9232-9570.

Qual é o e-mail da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

Os dados de contato disponíveis são telefone (92) 9232-9570 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 37.208.242/0001-85 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ALICE XAVIER NONATO 02317636202?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.