CNPJ 13.571.614/0001-75 · Matriz · Ativa

ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
13.571.614/0001-75
Ativa
Inscrição Estadual · RS
Data da situação29/04/2011
Início da atividade29/04/2011
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 29/04/2011
MEISim, desde 29/04/2011
Capital socialR$ 1,00
CNAE principal4330405 — Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059, inscrita no CNPJ 13.571.614/0001-75, foi fundada em 29/04/2011 e está localizada em NOVO HAMBURGO/RS. Sua principal atividade econômica é Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1,00.

Endereço

LogradouroRUA CASTELO BRANCO, 641
BairroCANUDOS
Cidade / UFNOVO HAMBURGO - RS
CEP93544-070

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4330405).

Perguntas frequentes sobre ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O CNPJ da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 é 13.571.614/0001-75.

Quando a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 foi aberta?

A empresa foi aberta em 29/04/2011.

Há quanto tempo a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 está em atividade?

A empresa foi aberta em 29/04/2011 e possui aproximadamente 15 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/04/2011.

Endereço

Onde fica a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A empresa está localizada em RUA CASTELO BRANCO, 641, CANUDOS, NOVO HAMBURGO - RS, CEP 93544-070.

Qual é o endereço da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O endereço cadastrado é RUA CASTELO BRANCO, 641, CANUDOS, NOVO HAMBURGO - RS, CEP 93544-070.

Em qual cidade está localizada a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A empresa está localizada no município de NOVO HAMBURGO, RS.

Qual é o CEP da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O CEP cadastrado para a empresa é 93544-070.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A principal atividade econômica da empresa é Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores.

Qual é o CNAE principal da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O CNAE principal da empresa é 4330405 - Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores.

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 29/04/2011.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 29/04/2011.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1,00.

Quanto capital social possui a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

A empresa possui capital social de R$ 1,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O telefone cadastrado é (51) 8177-1636.

Como entrar em contato com a empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

Os dados de contato disponíveis são telefone (51) 8177-1636.

Outras dúvidas

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 13.571.614/0001-75 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa ALEXANDRE RICARDO KRUMMENAUER 46623540059?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.