CNPJ 42.733.028/0001-88 · Matriz · Ativa

ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
42.733.028/0001-88
Ativa
Inscrição Estadual · PR
Data da situação15/07/2021
Início da atividade15/07/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 15/07/2021
MEISim, desde 15/07/2021
Capital socialR$ 8.000,00
CNAE principal4530703 — Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905, inscrita no CNPJ 42.733.028/0001-88, foi fundada em 15/07/2021 e está localizada em ALTO PARANA/PR. Sua principal atividade econômica é Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 8.000,00.

Endereço

LogradouroRUA EUCLIDES DA CUNHA, 979
BairroCENTRO
Cidade / UFALTO PARANA - PR
CEP87750-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PR

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PR é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PR

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4530703).

Perguntas frequentes sobre ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O CNPJ da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 é 42.733.028/0001-88.

Quando a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 foi aberta?

A empresa foi aberta em 15/07/2021.

Há quanto tempo a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 está em atividade?

A empresa foi aberta em 15/07/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/07/2021.

Endereço

Onde fica a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A empresa está localizada em RUA EUCLIDES DA CUNHA, 979, CENTRO, ALTO PARANA - PR, CEP 87750-000.

Qual é o endereço da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O endereço cadastrado é RUA EUCLIDES DA CUNHA, 979, CENTRO, ALTO PARANA - PR, CEP 87750-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A empresa está localizada no município de ALTO PARANA, PR.

Qual é o CEP da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O CEP cadastrado para a empresa é 87750-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores.

Qual é o CNAE principal da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O CNAE principal da empresa é 4530703 - Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores.

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 15/07/2021.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 15/07/2021.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O capital social registrado da empresa é de R$ 8.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

A empresa possui capital social de R$ 8.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O telefone cadastrado é (44) 9812-5196.

Qual é o e-mail da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

Os dados de contato disponíveis são telefone (44) 9812-5196 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 42.733.028/0001-88 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa ALEXANDRA VANESSA VASCONCELOS DA SILVA 04160206905?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.