CNPJ 40.354.443/0001-03 · Matriz · Inapta

ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
40.354.443/0001-03
Inapta
Inscrição Estadual · MS
Data da situação09/06/2026
Início da atividade12/01/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 12/01/2021 a 31/12/2024
MEINão · foi MEI de 12/01/2021 a 31/12/2024
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal5612100 — Serviços ambulantes de alimentação

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151, inscrita no CNPJ 40.354.443/0001-03, foi fundada em 12/01/2021 e está localizada em CAMPO GRANDE/MS. Sua principal atividade econômica é Serviços ambulantes de alimentação. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroRUA TAMANDUA-MIRIM, 00
BairroRANCHO ALEGRE IV
Cidade / UFCAMPO GRANDE - MS
CEP79096-430

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5612100).

Perguntas frequentes sobre ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O CNPJ da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 é 40.354.443/0001-03.

Quando a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 foi aberta?

A empresa foi aberta em 12/01/2021.

Há quanto tempo a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 está em atividade?

A empresa foi aberta em 12/01/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/06/2026.

Endereço

Onde fica a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A empresa está localizada em RUA TAMANDUA-MIRIM, 00, RANCHO ALEGRE IV, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79096-430.

Qual é o endereço da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O endereço cadastrado é RUA TAMANDUA-MIRIM, 00, RANCHO ALEGRE IV, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79096-430.

Em qual cidade está localizada a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A empresa está localizada no município de CAMPO GRANDE, MS.

Qual é o CEP da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O CEP cadastrado para a empresa é 79096-430.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços ambulantes de alimentação.

Qual é o CNAE principal da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O CNAE principal da empresa é 5612100 - Serviços ambulantes de alimentação.

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços ambulantes de alimentação.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 12/01/2021 a 31/12/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 12/01/2021 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O telefone cadastrado é (67) 9290-1877.

Qual é o e-mail da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

Os dados de contato disponíveis são telefone (67) 9290-1877 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 40.354.443/0001-03 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa ALESSANDRA GOMES CAVANHA 06427495151?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.