CNPJ 27.746.847/0001-76 · Matriz · Inapta
AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620, inscrita no CNPJ 27.746.847/0001-76, foi fundada em 16/05/2017 e está localizada em DIVINOPOLIS/MG. Sua principal atividade econômica é Transporte rodoviário de mudanças. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 30.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · MG
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em MG
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4930204).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Minas Gerais: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-MG e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620
Dados básicos
Qual é o CNPJ da AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O CNPJ da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 é 27.746.847/0001-76.
Quando a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 foi aberta?
A empresa foi aberta em 16/05/2017.
Há quanto tempo a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 está em atividade?
A empresa foi aberta em 16/05/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Inapta.
Qual é a situação cadastral da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 13/08/2024.
Endereço
Onde fica a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A empresa está localizada em RUA LA PAZ, 510, BELVEDERE, DIVINOPOLIS - MG, CEP 35501-323.
Qual é o endereço da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O endereço cadastrado é RUA LA PAZ, 510, BELVEDERE, DIVINOPOLIS - MG, CEP 35501-323.
Em qual cidade está localizada a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A empresa está localizada no município de DIVINOPOLIS, MG.
Qual é o CEP da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O CEP cadastrado para a empresa é 35501-323.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A principal atividade econômica da empresa é Transporte rodoviário de mudanças.
Qual é o CNAE principal da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O CNAE principal da empresa é 4930204 - Transporte rodoviário de mudanças.
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Transporte rodoviário de mudanças.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 é MEI?
Sim, a empresa é optante do MEI desde 16/05/2017.
Qual é a natureza jurídica da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 16/05/2017.
Capital social
Qual é o capital social da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O capital social registrado da empresa é de R$ 30.000,00.
Quanto capital social possui a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
A empresa possui capital social de R$ 30.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O telefone cadastrado é (37) 9191-9750.
Como entrar em contato com a empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
Os dados de contato disponíveis são telefone (37) 9191-9750.
Outras dúvidas
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 27.746.847/0001-76 e possui situação cadastral Inapta.
A empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.
Qual o faturamento da empresa AGUIMAR COSTA FERREIRA 48391093620?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.