CNPJ 47.618.271/0001-79 · Matriz · Baixada

ADRIANA DE JESUS 34438049857

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
47.618.271/0001-79
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação04/08/2025
Início da atividade18/08/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 18/08/2022 a 04/08/2025
MEINão · foi MEI de 18/08/2022 a 04/08/2025
Capital socialR$ 450,00
CNAE principal1359600 — Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857, inscrita no CNPJ 47.618.271/0001-79, foi fundada em 18/08/2022 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 450,00.

Endereço

LogradouroTRAVESSA ILHA DO TESOURO, 43, CONJ VERDE
BairroJARDIM TREMEMBE
Cidade / UFSAO PAULO - SP
CEP02349-095

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 1359600).

Perguntas frequentes sobre ADRIANA DE JESUS 34438049857

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O CNPJ da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 é 47.618.271/0001-79.

Quando a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 foi aberta?

A empresa foi aberta em 18/08/2022.

Há quanto tempo a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 está em atividade?

A empresa foi aberta em 18/08/2022 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 04/08/2025.

Endereço

Onde fica a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A empresa está localizada em TRAVESSA ILHA DO TESOURO, 43, JARDIM TREMEMBE, SAO PAULO - SP, CEP 02349-095.

Qual é o endereço da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O endereço cadastrado é TRAVESSA ILHA DO TESOURO, 43, JARDIM TREMEMBE, SAO PAULO - SP, CEP 02349-095.

Em qual cidade está localizada a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.

Qual é o CEP da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O CEP cadastrado para a empresa é 02349-095.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O CNAE principal da empresa é 1359600 - Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente.

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 18/08/2022 a 04/08/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 18/08/2022 a 04/08/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O capital social registrado da empresa é de R$ 450,00.

Quanto capital social possui a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

A empresa possui capital social de R$ 450,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O telefone cadastrado é (13) 9639-6559.

Qual é o e-mail da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

Os dados de contato disponíveis são telefone (13) 9639-6559 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 47.618.271/0001-79 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ADRIANA DE JESUS 34438049857?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.