CNPJ 36.187.312/0001-01 · Matriz · Baixada

ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
36.187.312/0001-01
Baixada
Inscrição Estadual · MS
Data da situação16/04/2024
Início da atividade30/01/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 30/01/2020 a 16/04/2024
MEINão · foi MEI de 30/01/2020 a 16/04/2024
Capital socialR$ 30.000,00
CNAE principal5229099 — Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191, inscrita no CNPJ 36.187.312/0001-01, foi fundada em 30/01/2020 e está localizada em CAMPO GRANDE/MS. Sua principal atividade econômica é Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 30.000,00.

Endereço

LogradouroRUA FRANCISCO MORATO, 74
BairroVARANDAS DO CAMPO
Cidade / UFCAMPO GRANDE - MS
CEP79072-636

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5229099).

Perguntas frequentes sobre ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O CNPJ da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 é 36.187.312/0001-01.

Quando a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 foi aberta?

A empresa foi aberta em 30/01/2020.

Há quanto tempo a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 está em atividade?

A empresa foi aberta em 30/01/2020 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/04/2024.

Endereço

Onde fica a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A empresa está localizada em RUA FRANCISCO MORATO, 74, VARANDAS DO CAMPO, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79072-636.

Qual é o endereço da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O endereço cadastrado é RUA FRANCISCO MORATO, 74, VARANDAS DO CAMPO, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79072-636.

Em qual cidade está localizada a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A empresa está localizada no município de CAMPO GRANDE, MS.

Qual é o CEP da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O CEP cadastrado para a empresa é 79072-636.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O CNAE principal da empresa é 5229099 - Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente.

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 30/01/2020 a 16/04/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 30/01/2020 a 16/04/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O capital social registrado da empresa é de R$ 30.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

A empresa possui capital social de R$ 30.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O telefone cadastrado é (67) 8128-4373.

Qual é o e-mail da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

Os dados de contato disponíveis são telefone (67) 8128-4373 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 36.187.312/0001-01 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ADEILDO SILVA MADALENO 63859904191?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.