CNPJ 28.265.313/0001-90 · Matriz · Baixada
ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712, inscrita no CNPJ 28.265.313/0001-90, foi fundada em 26/07/2017 e está localizada em SAO JOSE DOS CAMPOS/SP. Sua principal atividade econômica é Instalação e manutenção elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4321500).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712
Dados básicos
Qual é o CNPJ da ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O CNPJ da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 é 28.265.313/0001-90.
Quando a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 foi aberta?
A empresa foi aberta em 26/07/2017.
Há quanto tempo a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 está em atividade?
A empresa foi aberta em 26/07/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/08/2018.
Endereço
Onde fica a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A empresa está localizada em AVENIDA MANUEL VIEIRA, 3999, RESIDENCIAL UNIAO, SAO JOSE DOS CAMPOS - SP, CEP 12239-053.
Qual é o endereço da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O endereço cadastrado é AVENIDA MANUEL VIEIRA, 3999, RESIDENCIAL UNIAO, SAO JOSE DOS CAMPOS - SP, CEP 12239-053.
Em qual cidade está localizada a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A empresa está localizada no município de SAO JOSE DOS CAMPOS, SP.
Qual é o CEP da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O CEP cadastrado para a empresa é 12239-053.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A principal atividade econômica da empresa é Instalação e manutenção elétrica.
Qual é o CNAE principal da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O CNAE principal da empresa é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Instalação e manutenção elétrica.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 26/07/2017 a 15/08/2018, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 26/07/2017 a 15/08/2018, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.
Quanto capital social possui a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O telefone cadastrado é (12) 0000-0000.
Qual é o e-mail da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
Os dados de contato disponíveis são telefone (12) 0000-0000 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 28.265.313/0001-90 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa ADALBERTO SANTOS DA SILVA 07382086712?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.