CNPJ 62.578.520/0001-33 · Matriz · Ativa

A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA

A. C. SOLUTION

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
62.578.520/0001-33
Ativa
Inscrição Estadual · PE
Data da situação05/09/2025
Início da atividade05/09/2025
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 05/09/2025
MEINão
Capital socialR$ 20.000,00
CNAE principal7020400 — Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA, inscrita no CNPJ 62.578.520/0001-33, foi fundada em 05/09/2025 e está localizada em LIMOEIRO/PE. Sua principal atividade econômica é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 20.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA JERONIMO HERACLIO, 2098
BairroJOAO ERNESTO
Cidade / UFLIMOEIRO - PE
CEP55704-303

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7020400).

Perguntas frequentes sobre A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O CNPJ da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA é 62.578.520/0001-33.

Qual é a razão social da empresa A. C. SOLUTION?

A razão social da empresa é A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O nome fantasia registrado é A. C. SOLUTION.

Quando a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 05/09/2025.

Há quanto tempo a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 05/09/2025 e possui aproximadamente 0 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 05/09/2025.

Endereço

Onde fica a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A empresa está localizada em AVENIDA JERONIMO HERACLIO, 2098, JOAO ERNESTO, LIMOEIRO - PE, CEP 55704-303.

Qual é o endereço da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O endereço cadastrado é AVENIDA JERONIMO HERACLIO, 2098, JOAO ERNESTO, LIMOEIRO - PE, CEP 55704-303.

Em qual cidade está localizada a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A empresa está localizada no município de LIMOEIRO, PE.

Qual é o CEP da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 55704-303.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.

Qual é o CNAE principal da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O CNAE principal da empresa é 7020400 - Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 05/09/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 20.000,00.

Quanto capital social possui a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 20.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O telefone cadastrado é (81) 9686-5806.

Qual é o e-mail da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (81) 9686-5806 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 62.578.520/0001-33 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa A. C. ASSESSORIA E DISTRIBUICAO LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.