CNPJ 60.246.788/0001-42 · Matriz · Ativa

60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
60.246.788/0001-42
Ativa
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação04/04/2025
Início da atividade04/04/2025
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 04/04/2025
MEISim, desde 04/04/2025
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal4399103 — Obras de alvenaria

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA, inscrita no CNPJ 60.246.788/0001-42, foi fundada em 04/04/2025 e está localizada em MAGE/RJ. Sua principal atividade econômica é Obras de alvenaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA PROCOPIO FERREIRA, 168
BairroPARQUE DOS ARTISTAS (RIO DO OURO)
Cidade / UFMAGE - RJ
CEP25919-315

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4399103).

Perguntas frequentes sobre 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O CNPJ da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA é 60.246.788/0001-42.

Quando a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/04/2025.

Há quanto tempo a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/04/2025 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 04/04/2025.

Endereço

Onde fica a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A empresa está localizada em AVENIDA PROCOPIO FERREIRA, 168, PARQUE DOS ARTISTAS (RIO DO OURO), MAGE - RJ, CEP 25919-315.

Qual é o endereço da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O endereço cadastrado é AVENIDA PROCOPIO FERREIRA, 168, PARQUE DOS ARTISTAS (RIO DO OURO), MAGE - RJ, CEP 25919-315.

Em qual cidade está localizada a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A empresa está localizada no município de MAGE, RJ.

Qual é o CEP da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O CEP cadastrado para a empresa é 25919-315.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A principal atividade econômica da empresa é Obras de alvenaria.

Qual é o CNAE principal da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O CNAE principal da empresa é 4399103 - Obras de alvenaria.

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Obras de alvenaria.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 04/04/2025.

Qual é a natureza jurídica da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 04/04/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O telefone cadastrado é (21) 9842-8161.

Qual é o e-mail da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 9842-8161 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 60.246.788/0001-42 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa 60.246.788 ALEXSANDRO DE PAULA DA SILVA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.