CNPJ 52.343.992/0001-53 · Matriz · Ativa

52.343.992 RAFAEL KUNTZ

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
52.343.992/0001-53
Ativa
Inscrição Estadual · RS
Data da situação27/09/2023
Início da atividade27/09/2023
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 27/09/2023
MEISim, desde 27/09/2023
Capital socialR$ 150,00
CNAE principal8599699 — Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ, inscrita no CNPJ 52.343.992/0001-53, foi fundada em 27/09/2023 e está localizada em SAO SEBASTIAO DO CAI/RS. Sua principal atividade econômica é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 150,00.

Endereço

LogradouroRUA RUA G, 201
BairroSAO MARTINS
Cidade / UFSAO SEBASTIAO DO CAI - RS
CEP95760-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8599699).

Perguntas frequentes sobre 52.343.992 RAFAEL KUNTZ

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O CNPJ da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ é 52.343.992/0001-53.

Quando a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ foi aberta?

A empresa foi aberta em 27/09/2023.

Há quanto tempo a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ está em atividade?

A empresa foi aberta em 27/09/2023 e possui aproximadamente 2 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/09/2023.

Endereço

Onde fica a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A empresa está localizada em RUA RUA G, 201, SAO MARTINS, SAO SEBASTIAO DO CAI - RS, CEP 95760-000.

Qual é o endereço da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O endereço cadastrado é RUA RUA G, 201, SAO MARTINS, SAO SEBASTIAO DO CAI - RS, CEP 95760-000.

Em qual cidade está localizada a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A empresa está localizada no município de SAO SEBASTIAO DO CAI, RS.

Qual é o CEP da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O CEP cadastrado para a empresa é 95760-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O CNAE principal da empresa é 8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 27/09/2023.

Qual é a natureza jurídica da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 27/09/2023.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O capital social registrado da empresa é de R$ 150,00.

Quanto capital social possui a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

A empresa possui capital social de R$ 150,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O telefone cadastrado é (51) 9726-7963.

Qual é o e-mail da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

Os dados de contato disponíveis são telefone (51) 9726-7963 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 52.343.992/0001-53 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa 52.343.992 RAFAEL KUNTZ?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.