CNPJ 50.933.655/0001-90 · Matriz · Baixada

50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
50.933.655/0001-90
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação02/10/2025
Início da atividade04/06/2023
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 04/06/2023 a 02/10/2025
MEINão · foi MEI de 04/06/2023 a 02/10/2025
Capital socialR$ 2.500,00
CNAE principal4930201 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE, inscrita no CNPJ 50.933.655/0001-90, foi fundada em 04/06/2023 e está localizada em DUQUE DE CAXIAS/RJ. Sua principal atividade econômica é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.500,00.

Endereço

LogradouroRUA ROUGET DE LISLE, 225, CONJ 10 QD51
BairroVILA SANTO ANTONIO
Cidade / UFDUQUE DE CAXIAS - RJ
CEP25040-360

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4930201).

Perguntas frequentes sobre 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O CNPJ da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE é 50.933.655/0001-90.

Quando a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/06/2023.

Há quanto tempo a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/06/2023 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 02/10/2025.

Endereço

Onde fica a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A empresa está localizada em RUA ROUGET DE LISLE, 225, VILA SANTO ANTONIO, DUQUE DE CAXIAS - RJ, CEP 25040-360.

Qual é o endereço da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O endereço cadastrado é RUA ROUGET DE LISLE, 225, VILA SANTO ANTONIO, DUQUE DE CAXIAS - RJ, CEP 25040-360.

Em qual cidade está localizada a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A empresa está localizada no município de DUQUE DE CAXIAS, RJ.

Qual é o CEP da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O CEP cadastrado para a empresa é 25040-360.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A principal atividade econômica da empresa é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Qual é o CNAE principal da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O CNAE principal da empresa é 4930201 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 04/06/2023 a 02/10/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 04/06/2023 a 02/10/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.500,00.

Quanto capital social possui a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

A empresa possui capital social de R$ 2.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O telefone cadastrado é (21) 6421-7579.

Qual é o e-mail da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 6421-7579 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 50.933.655/0001-90 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa 50.933.655 VICTOR ALVES OURIQUE?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.