CNPJ 49.904.239/0001-85 · Matriz · Baixada

49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA

GABRIEL ALMEIDA ASSESSORIA AUDIOVISUAL

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
49.904.239/0001-85
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação13/03/2023
Início da atividade12/03/2023
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 12/03/2023 a 13/03/2023
MEINão · foi MEI de 12/03/2023 a 13/03/2023
Capital socialR$ 90.000,00
CNAE principal5912099 — Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA, inscrita no CNPJ 49.904.239/0001-85, foi fundada em 12/03/2023 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 90.000,00.

Endereço

LogradouroRUA VERDE DOS ALPES, 78
BairroPARQUE PANAMERICANO
Cidade / UFSAO PAULO - SP
CEP02993-270

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5912099).

Perguntas frequentes sobre 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O CNPJ da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA é 49.904.239/0001-85.

Qual é a razão social da empresa GABRIEL ALMEIDA ASSESSORIA AUDIOVISUAL?

A razão social da empresa é 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA.

Qual é o nome fantasia da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O nome fantasia registrado é GABRIEL ALMEIDA ASSESSORIA AUDIOVISUAL.

Quando a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 12/03/2023.

Há quanto tempo a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 12/03/2023 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 13/03/2023.

Endereço

Onde fica a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A empresa está localizada em RUA VERDE DOS ALPES, 78, PARQUE PANAMERICANO, SAO PAULO - SP, CEP 02993-270.

Qual é o endereço da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O endereço cadastrado é RUA VERDE DOS ALPES, 78, PARQUE PANAMERICANO, SAO PAULO - SP, CEP 02993-270.

Em qual cidade está localizada a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.

Qual é o CEP da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 02993-270.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A principal atividade econômica da empresa é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O CNAE principal da empresa é 5912099 - Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 12/03/2023 a 13/03/2023, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 12/03/2023 a 13/03/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 90.000,00.

Quanto capital social possui a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

A empresa possui capital social de R$ 90.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O telefone cadastrado é (77) 9813-1758.

Qual é o e-mail da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (77) 9813-1758 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 49.904.239/0001-85 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa 49.904.239 GABRIEL OLIVEIRA ALMEIDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.