CNPJ 48.894.925/0001-50 · Matriz · Inapta

48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
48.894.925/0001-50
Inapta
Inscrição Estadual · CE
Data da situação21/08/2024
Início da atividade14/12/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 14/12/2022
MEISim, desde 14/12/2022
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal4789004 — Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS, inscrita no CNPJ 48.894.925/0001-50, foi fundada em 14/12/2022 e está localizada em CAMOCIM/CE. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

Logradouro10A RUA RUA DA INDEPENDENCIA, 00019
BairroCENTRO
Cidade / UFCAMOCIM - CE
CEP62400-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · CE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-CE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em CE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4789004).

Perguntas frequentes sobre 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O CNPJ da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS é 48.894.925/0001-50.

Quando a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/12/2022.

Há quanto tempo a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/12/2022 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/08/2024.

Endereço

Onde fica a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A empresa está localizada em 10A RUA RUA DA INDEPENDENCIA, 00019, CENTRO, CAMOCIM - CE, CEP 62400-000.

Qual é o endereço da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O endereço cadastrado é 10A RUA RUA DA INDEPENDENCIA, 00019, CENTRO, CAMOCIM - CE, CEP 62400-000.

Em qual cidade está localizada a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A empresa está localizada no município de CAMOCIM, CE.

Qual é o CEP da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O CEP cadastrado para a empresa é 62400-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Qual é o CNAE principal da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O CNAE principal da empresa é 4789004 - Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 14/12/2022.

Qual é a natureza jurídica da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 14/12/2022.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O telefone cadastrado é (88) 9344-9544.

Qual é o e-mail da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

Os dados de contato disponíveis são telefone (88) 9344-9544 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 48.894.925/0001-50 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa 48.894.925 ALEX VITOR DE FREITAS SANTOS?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.