CNPJ 46.898.220/0001-85 · Matriz · Baixada

46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
46.898.220/0001-85
Baixada
Inscrição Estadual · DF
Data da situação30/05/2024
Início da atividade23/06/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 23/06/2022 a 30/05/2024
MEINão · foi MEI de 23/06/2022 a 30/05/2024
Capital socialR$ 6.750,00
CNAE principal6190699 — Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS, inscrita no CNPJ 46.898.220/0001-85, foi fundada em 23/06/2022 e está localizada em BRASILIA/DF. Sua principal atividade econômica é Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 6.750,00.

Endereço

LogradouroQUADRA QUADRA 202 CONJUNTO 8, 11, CASA
BairroSETOR RESIDENCIAL OESTE (SAO SEBASTIAO)
Cidade / UFBRASILIA - DF
CEP71692-522

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · DF

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-DF é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em DF

Mesmo segmento de atividade (CNAE 6190699).

Perguntas frequentes sobre 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O CNPJ da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS é 46.898.220/0001-85.

Quando a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS foi aberta?

A empresa foi aberta em 23/06/2022.

Há quanto tempo a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS está em atividade?

A empresa foi aberta em 23/06/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 30/05/2024.

Endereço

Onde fica a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A empresa está localizada em QUADRA QUADRA 202 CONJUNTO 8, 11, SETOR RESIDENCIAL OESTE (SAO SEBASTIAO), BRASILIA - DF, CEP 71692-522.

Qual é o endereço da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O endereço cadastrado é QUADRA QUADRA 202 CONJUNTO 8, 11, SETOR RESIDENCIAL OESTE (SAO SEBASTIAO), BRASILIA - DF, CEP 71692-522.

Em qual cidade está localizada a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A empresa está localizada no município de BRASILIA, DF.

Qual é o CEP da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O CEP cadastrado para a empresa é 71692-522.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O CNAE principal da empresa é 6190699 - Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 23/06/2022 a 30/05/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 23/06/2022 a 30/05/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O capital social registrado da empresa é de R$ 6.750,00.

Quanto capital social possui a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

A empresa possui capital social de R$ 6.750,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O telefone cadastrado é (61) 8156-7208.

Qual é o e-mail da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

Os dados de contato disponíveis são telefone (61) 8156-7208 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.898.220/0001-85 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa 46.898.220 MAICON DA SILVA SANTOS?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.