CNPJ 45.951.991/0001-26 · Matriz · Baixada

45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
45.951.991/0001-26
Baixada
Inscrição Estadual · PA
Data da situação24/06/2025
Início da atividade07/04/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 07/04/2022 a 24/06/2025
MEINão · foi MEI de 07/04/2022 a 24/06/2025
Capital socialR$ 1,00
CNAE principal9001902 — Produção musical

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA, inscrita no CNPJ 45.951.991/0001-26, foi fundada em 07/04/2022 e está localizada em PARAGOMINAS/PA. Sua principal atividade econômica é Produção musical. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1,00.

Endereço

LogradouroRUA FLOR-DE-LOTUS, 07, QUADRA 76 LOTE 07
BairroJUPARANA
Cidade / UFPARAGOMINAS - PA
CEP68629-066

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9001902).

Perguntas frequentes sobre 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O CNPJ da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA é 45.951.991/0001-26.

Quando a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA foi aberta?

A empresa foi aberta em 07/04/2022.

Há quanto tempo a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA está em atividade?

A empresa foi aberta em 07/04/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 24/06/2025.

Endereço

Onde fica a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A empresa está localizada em RUA FLOR-DE-LOTUS, 07, JUPARANA, PARAGOMINAS - PA, CEP 68629-066.

Qual é o endereço da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O endereço cadastrado é RUA FLOR-DE-LOTUS, 07, JUPARANA, PARAGOMINAS - PA, CEP 68629-066.

Em qual cidade está localizada a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A empresa está localizada no município de PARAGOMINAS, PA.

Qual é o CEP da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O CEP cadastrado para a empresa é 68629-066.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A principal atividade econômica da empresa é Produção musical.

Qual é o CNAE principal da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O CNAE principal da empresa é 9001902 - Produção musical.

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Produção musical.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 07/04/2022 a 24/06/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 07/04/2022 a 24/06/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1,00.

Quanto capital social possui a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

A empresa possui capital social de R$ 1,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O telefone cadastrado é (91) 8400-6942.

Qual é o e-mail da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (91) 8400-6942 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 45.951.991/0001-26 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa 45.951.991 ELIOMAR BRAGA DE SOUSA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.