CNPJ 38.371.021/0001-96 · Matriz · Inapta
38.371.021 ERALDO GUIMENES
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES, inscrita no CNPJ 38.371.021/0001-96, foi fundada em 08/09/2020 e está localizada em PONTA PORA/MS. Sua principal atividade econômica é Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 10.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · MS
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MS é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em MS
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4520001).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Mato Grosso do Sul: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-MS e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre 38.371.021 ERALDO GUIMENES
Dados básicos
Qual é o CNPJ da 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O CNPJ da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES é 38.371.021/0001-96.
Quando a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES foi aberta?
A empresa foi aberta em 08/09/2020.
Há quanto tempo a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES está em atividade?
A empresa foi aberta em 08/09/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Inapta.
Qual é a situação cadastral da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/06/2026.
Endereço
Onde fica a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A empresa está localizada em RUA TENENTE LAZARO SOBREIRO, 433, VILA RODOVIARIA II, PONTA PORA - MS, CEP 79906-596.
Qual é o endereço da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O endereço cadastrado é RUA TENENTE LAZARO SOBREIRO, 433, VILA RODOVIARIA II, PONTA PORA - MS, CEP 79906-596.
Em qual cidade está localizada a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A empresa está localizada no município de PONTA PORA, MS.
Qual é o CEP da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O CEP cadastrado para a empresa é 79906-596.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A principal atividade econômica da empresa é Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores.
Qual é o CNAE principal da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O CNAE principal da empresa é 4520001 - Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores.
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 08/09/2020 a 31/12/2024, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 08/09/2020 a 31/12/2024, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.
Quanto capital social possui a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O telefone cadastrado é (67) 9906-2432.
Qual é o e-mail da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
Os dados de contato disponíveis são telefone (67) 9906-2432 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES é confiável?
A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 38.371.021/0001-96 e possui situação cadastral Inapta.
A empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.
Qual o faturamento da empresa 38.371.021 ERALDO GUIMENES?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.