CNPJ 37.968.280/0001-36 · Matriz · Inapta

37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
37.968.280/0001-36
Inapta
Inscrição Estadual · DF
Data da situação27/05/2026
Início da atividade04/08/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 04/08/2020 a 31/12/2025
MEINão · foi MEI de 04/08/2020 a 31/12/2025
Capital socialR$ 1.500,00
CNAE principal7420001 — Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA, inscrita no CNPJ 37.968.280/0001-36, foi fundada em 04/08/2020 e está localizada em BRASILIA/DF. Sua principal atividade econômica é Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.500,00.

Endereço

Logradouro10A AVENIDA QUADRA 403 CONJUNTO 9, 01, CASA
BairroRECANTO DAS EMAS
Cidade / UFBRASILIA - DF
CEP72630-309

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · DF

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-DF é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em DF

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7420001).

Perguntas frequentes sobre 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O CNPJ da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA é 37.968.280/0001-36.

Quando a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/08/2020.

Há quanto tempo a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/08/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A empresa está localizada em 10A AVENIDA QUADRA 403 CONJUNTO 9, 01, RECANTO DAS EMAS, BRASILIA - DF, CEP 72630-309.

Qual é o endereço da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O endereço cadastrado é 10A AVENIDA QUADRA 403 CONJUNTO 9, 01, RECANTO DAS EMAS, BRASILIA - DF, CEP 72630-309.

Em qual cidade está localizada a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A empresa está localizada no município de BRASILIA, DF.

Qual é o CEP da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O CEP cadastrado para a empresa é 72630-309.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A principal atividade econômica da empresa é Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina.

Qual é o CNAE principal da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O CNAE principal da empresa é 7420001 - Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina.

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 04/08/2020 a 31/12/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 04/08/2020 a 31/12/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.500,00.

Quanto capital social possui a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

A empresa possui capital social de R$ 1.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O telefone cadastrado é (61) 9903-4154.

Qual é o e-mail da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (61) 9903-4154 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 37.968.280/0001-36 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa 37.968.280 DANIELA FERNANDES BARBOSA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.