CNPJ 15.243.088/0001-40 · Matriz · Ativa

LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA

LOWEMETAL

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
15.243.088/0001-40
Ativa
Inscrição Estadual · PR
Data da situação02/03/2012
Início da atividade02/03/2012
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante · foi de 02/03/2012 a 30/06/2016
MEINão
Capital socialR$ 1.200.000,00
CNAE principal4120400 — Construção de edifícios

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA, inscrita no CNPJ 15.243.088/0001-40, foi fundada em 02/03/2012 e está localizada em SANTA HELENA/PR. Sua principal atividade econômica é Construção de edifícios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 1.200.000,00.

Endereço

LogradouroRUA AQUELINO PEDRO PALUDO, 292
BairroPARQUE INDUSTRIAL ARGEMIRIO ANTONIO KOZERSKI
Cidade / UFSANTA HELENA - PR
CEP85892-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PR

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PR é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PR

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4120400).

Perguntas frequentes sobre LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O CNPJ da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA é 15.243.088/0001-40.

Qual é a razão social da empresa LOWEMETAL?

A razão social da empresa é LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O nome fantasia registrado é LOWEMETAL.

Quando a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 02/03/2012.

Há quanto tempo a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 02/03/2012 e possui aproximadamente 14 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 02/03/2012.

Endereço

Onde fica a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A empresa está localizada em RUA AQUELINO PEDRO PALUDO, 292, PARQUE INDUSTRIAL ARGEMIRIO ANTONIO KOZERSKI, SANTA HELENA - PR, CEP 85892-000.

Qual é o endereço da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O endereço cadastrado é RUA AQUELINO PEDRO PALUDO, 292, PARQUE INDUSTRIAL ARGEMIRIO ANTONIO KOZERSKI, SANTA HELENA - PR, CEP 85892-000.

Em qual cidade está localizada a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A empresa está localizada no município de SANTA HELENA, PR.

Qual é o CEP da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 85892-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Construção de edifícios.

Qual é o CNAE principal da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4120400 - Construção de edifícios.

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Construção de edifícios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 02/03/2012 a 30/06/2016, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.200.000,00.

Quanto capital social possui a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 1.200.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O telefone cadastrado é (45) 3268-1177.

Qual é o e-mail da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (45) 3268-1177 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 15.243.088/0001-40 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa LOWEMETAL SERVICOS METALURGICOS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.